Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля является Днем памяти воинов-интернационалистов, выполняющих свои военные обязанности за границами территории нашей страны.

Памятная дата 15 февраля посвящена не только ветеранам Афганистана. По данным Минобороны, после окончания Второй мировой войны более 1,5 миллиона наших граждан принимали участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны, 25 тысяч из них погибли.

Советские солдаты и офицеры воевали в Корее, Вьетнаме, Сирии, Египте, Мозамбике, Анголе, Эфиопии, Никарагуа, на Кубе и других странах. Российские военнослужащие "тушили "горячие точки" в республиках бывшего СССР, были в составе миротворческого контингента в Югославии, Абхазии, Южной Осетии.

Волонтёры нашего центра организовали и провели 15 февраля 2022 года линейку памяти у памятника воинам-интернационалистам. Добровольцы рассказали студентам колледжа ВИВТ об истоках Дня памяти воинов-интернационалистов, а также напомнили о событиях военных действий за пределами нашей страны в которых принимали участие российские солдаты. В завершение мероприятия участники линейки возложили цветы к памятнику.

30
Апреля
ПнВтСрЧтПтСбВс