Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Экопросвет

18 февраля 2021 года волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали комплекс мероприятий по экологическому просвещению для студентов колледжа ВИВТ.

Первым блоком стала квест-игра с экологическими станциями. На станции "Растения" студенты обсудили проблемы одноименного биологического царства. На станции "Отходы" были подняты вопросы о вторичной переработке и культуре РСО. Следующей станцией стала "Энергия" где обсуждались изобретения человечества и как они влияют на повседневность. Заключающая станция - "Водные ресурсы" представила из себя площадку для дискуссий о водоемах и затратах воды на производство.

Второй блок - мастер-класс по раздельному сбору отходов. Добровольцы рассказали студентам об основах РСО и предложили поиграть в игру, в ходе которой нужно правильно распределить отходы для их дальнейшей переработки.

Прошедшие мероприятия позволили студентам узнать много интересных и полезных фактов об экологии. Надеемся, что благодаря такому опыту, ребята будут чаще задумываться о своих действиях по отношению к природе и будут ее беречь!

19
Апреля
ПнВтСрЧтПтСбВс